На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телепрограмма

5 374 подписчика

Гастрономический словарь: кантуччи

На 8 порций/по 570 ккал.

Надо: 500 г муки · 300 г белого сахара · 10 г ванильного сахара · 4 яйца · 250 г миндаля · 1,5 ст. ложки меда · 1 ч. ложка разрыхлителя · 70 г сливочного масла · 1 щепотка соли.

Готовим:

1. Муку просеиваем с разрыхлителем, добавляем белый, ванильный сахар, щепотку соли. Перемешиваем. Яйца взбалтываем венчиком или вилкой до однородности. Добавляем к сыпучим ингредиентам яйца и размягченное сливочное масло. Замешиваем тесто. Кладем мед и еще раз вымешиваем.

2. Миндаль подсушиваем на сухой сковороде или в духовке. Даем остыть. Отправляем орехи в тесто. Еще раз тщательно перемешиваем, чтобы миндаль равномерно распределился.

3. Тесто делим на 4 части, из каждой формируем длинные колбаски. Выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки. Готовим в духовке 20 минут при 180 °С. Вынимаем выпечку, нарезаем наискосок на ломтики. Возвращаем в духовку и подсушиваем еще 10 — 15 минут.

Больше проверенных рецептов, интересной и полезной информации о еде и кулинарии в нашей группе vk.com/teleprogrammareceipt

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх