На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телепрограмма

5 375 подписчиков

Сдаем билеты: август на Черном море ожидается холодным

Лето в 2019 году выдалось на редкость не располагающим к отдыху. Европейская часть России уже месяц не может дождаться окончания проливных дождей и похолодания, чтобы наконец достать купленные к теплому сезону наряды и отправиться на пикник за город.

Синоптики обещают, что к концу июля возможно небольшое потепление и возобновление сухой солнечной погоды в Москве и центральной части страны. Но в последний месяц лета, на который, как правило, приходится львиная доля отпусков, может вновь вернуться похолодание.

Глава отдела долгосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра Владимир Тищенко заявил «Российской газете», что в южной части России в августе ожидаются погодные аномалии — температура воздуха будет ниже нормы. В первую очередь это коснется Краснодарского края, на курортах которого чаще всего отдыхают россияне.

Подтверждает слова специалиста ресурс «Ну и погода». По предварительному прогнозу, почти половину месяца в южном регионе будут преследовать осадки, что несомненно повлияет на температуру воды.

В то же время, по словам Тищенко, погода на Крымском полуострове будет соответствовать норме для этого времени года. В Севастополе, например, ожидается от 25 до 28 градусов тепла днем и 16­-19 градусов ночью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх